Может ли собственник жилья, не зарегистрированный в нём, зарегистрировать на своей площади другого человека?

• г. Москва

Может ли собственник жилья, не зарегистрированный в нём, зарегистрировать на своей площади другого человека? И может ли вновь прописанный без согласия собственника прописать к себе ещё кого-то (например своего родственника)?

Ответы на вопрос (1):

1. Да (ст. 209 Гражданского кодекса, 54 Жилищного кодекса).

2. Нет, кроме несовершеннолетних детей к родителям (ст. 54 Жилищного кодекса).