Может ли зарегистрированный в квартире не собственник зарегистрировать в ней другого человека без согласия собственника.

• г. Санкт-Петербург

Может ли зарегестрированный в квартире несобственник зарегестрировать в ней другого человека без согласия собственника.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без согласия собственника никого в квартире собственника зарегистрировать невозможно. Регистрация в квартире не даёт права распоряжаться ею.

Несобственник таких прав не имеет. Зарегистрировать он может только своего малолетнего ребенка. На это согласие не требуется.