Как защититься от ареста квартиры и разрешить вопрос с долгом перед банком?

• г. Челябинск

Я инвалид 3 группы (сердце) не работаю

Как выяснилось что на мою долю в приватизированной на четверых квартире наложен арест за задолженность перед банком. Кредит мы с мужем брали в 2005 году еще когда жили вместе и оформили его на меня. Муж говорил что кредит оплачивает.

В январе 2008 г развелись официально, т.к. семья фактически прекратила существовать. Сейчас мы в разводе.

Как оказалось арест наложен в 2008 г и сумма долга составляет 95 тыс. руб (когда брали всего 25 тыс. руб).

Возникает вопрос: Что банк так долго ждал? Ждал увеличения суммы долга?! Можно же было и раньше подать на взыскание если не платят! Почему не предупреждали о накопившемся долге, не требовали его погашения?

И почему нас не предупредили о судебном заседании и решении суда, я так понимаю что если судебными приставами был наложен арест на квартиру - это означает, что был суд и вынесено судебное решение! (Это было в 2008 г.).

Квартира является единственным жильем.

Сейчас в квартире живут с дочерью двое ее малолетних детей (не прописаны) она в декрете, я на инвалидности (не работаю) муж денег не дает. Едва сводим концы с концами. Чтоб погасить долг уговорила продать квартиру и наконец то разъехаться.

А квартира под арестом.

Что делать? Посоветуйте как разрешить этот вопрос?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения судебных приставов