Наследование автомобиля в совместном браке при неоплаченном кредите и наличии дочерей

• г. Калининград

Автомобиль куплен в совместном браке в кредит. Автомобиль и кредит оформлены на первого супруга. Второй супруг умер. Часть кредита не погашена. Есть совместная дочь и взрослая дочь от первого брака. Как будет наследоваться автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий

если я правильно поняла вопрос, что умер второй бывший супруг, то ответ в следующем - если имущество поделено не было, то никак. Наследнику придётся устанавливать право собственности на долю в общем имуществе супругов в порядке наследования.