Процедура зачета наказания и пересмотр сроков - судебный случай в колонии поселении.
199₽ VIP

• г. Челябинск

УК РФ

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания.

Из этой статьи мне непонятно, как будет пересматриваться срок наказания моему внуку 1 к 2 или 1 к 3? Мой внук отбывает наказание в колонии поселении (ДТП). Но за долго до этого, на свободе, он был свидетелем одного преступления. ! августа был назначен суд. И его как свидетеля во время не доставили на суд с поселения. Суд перенесли на 3 сентября. Так как его показания, очень важны для суда, судья его оставила в сизо в одиночной камере, дожидаться суда, а сама ушла в отпуск. Куда бы мы не обращались, но вернуть его на место может только судья. И не факт, что этот суд, не перенесут на более дальний срок. (может еще какой свидетель не явиться) У здорового 23 летнего парня в этой камере начались проблемы со здоровьем. Но как то успокоился, вроде как месяц продержится.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу прокурору, обжалуйте постановление суда о вызове в суд в вышестоящем суде в порядке УПК РФ, указывая на незаконность изменения режима содержания свидетеля по уголовному делу.