Как опротестовать заключение судебно-медицинской экспертизы и оспорить степень тяжести травмы

• г. Тихорецк

Как можно опротестовать заключение суз. мед.экспертизы. Есть подозрение, что степень тяжести была куплена. Потерпевшая после дтп получила только переломы, а в заключении тяжкий вред здоровью. По заключению передали дело следователю. Что можно попытаться сделать в этой ситуации? От компенсации я не отказывалась, но потерпевшая со мной не шла на договор.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, любое решение , как и заключение суд. мед. экспертизы можно обжаловать. Это ваше законное право, так как вы не с ней не согласны. Также вы можете провести повторную экспертизу, предоставив амбулаторную карту потерпевшей, а также выданное заключение.

по вопросам обжалования данного заключения, пишите на указанный ниже эл. адрес, постараюсь вас помочь в вашем вопросе.