Как оформить передачу квартиры от деда - дарение или завещание? Оптимальный выбор для него и что требуется для оформления.

• г. Тула

Мой дед хочет, чтобы после его смерти квартира досталась мне. Какую процедуру и в какой организации необходимо провести: дарение, завещание и т.д.? Что проще (он инвалид, не ходит) и дешевле? Законноусыновленных детей не имеет, есть жена.

Ответы на вопрос (1):

Он может подарить вам эту квартиру или завещать. Дарение для вас проще. Нотариуса для удостоверения доверенности можно пригласить на дом.