Имею ли я право взыскать с него сумму от заработка у предпринимателя и, если да, то за какой период?

• г. Анапа

С мужем в разводе, судебный приказ об алиментах от 1999 года. Недавно узнала, что он дополнительно работает у частного предпринимателя, от меня это скрывал. Имею ли я право взыскать с него сумму от заработка у предпринимателя и, если да, то за какой период?

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Имеете за последние три года, т.к. на алименты распространяется срок исковой давности.Другое дело, как Вы будете это довазывать в суде?

Если он работает официально, то при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей -ПОЛОВИНЫ ЗАРАБОТКА И(ИЛИ) ИНОГО ДОХОДА РОДИТЕЛЕЙ.