Как снять арест с банковского счета после перевода через Сбербанк Онлайн и возможные последствия

• г. Белгород

Я через сбербанк онлайн перевел со своей карты на карту другого человека (он находится в другой области) определенную денежную сумму. В результате он не может воспользоваться своей картой и мои карты тоже приостановили свое действие. Я позвонил в службу поддержки клиентов банка и мне сказали, что на ваш счет наложен арест и на счет другого человека тоже, представитель банка сказал обратиться к судебному приставу по месту жительства и выяснить причину. У судебного пристава данных по моей ФИО и ФИО другого человека (он прописан в том же районе, где и я)нет. Нет и номера постановления. И мне сказали опять обратиться в банк. Как снять арест теперь, куда обращаться? Сроки обращения? Возможно ли наложение еще какого-нибудь штрафа, пени?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с письменным заявлением. Пусть укажут реквизиты постановления об аресте и кем оно выдано.