Два погибших в ДТП - виновник в состоянии алкогольного опьянения и без права управления. Возможные наказания и смягчающие обстоятельства

• г. Москва

ДТП столкнулись два автомобиля виновник был в состоянии алкогольного опьянения, без права управления ТС, погибли два человека. Что грозит? Какие смягчающие обстоятельства можно представить. Как добиться колонии поселения? В какое время разбирательства просить особый порядок?

Ответы на вопрос (1):

ст.264 ч.6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

в соответствии со ст.61 УК РФ

наличие малолетних детей у виновного; активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние, оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

При ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия в протоколе следственного действия нужно указать, что желаете, чтобы уголовное л\дело было рассмотрено в особом порядке.