Могут ли арестовать пенсию и как погасить долги при наличии ареста пенсии?
• г. Челябинск
Я хочу задать такой вопрос: у меня муж сидит в колонии-поселении и ему там стал известно что у него арестуют пенсию. Исков у нас никаких нет. я выплачиваю его долги с его же пенсии и на это есть все документы. Пенсию он получает за горячий стаж. Подскажите пожалуйта, могут ли арестовать пенсию? И как тогда платить долги? Ведь пени накапают.
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
Алена! Он скорее всего стал жертвой слухов. С пенсии могут только взыскивать средства только судебные приставы. Зайдите на сайт приставов "банк данных исполнительных производств" ссылка здесь на сайте внизу слева. Я думаю это Вас успокоит.