Необходимость подписания дополнительного соглашения об изменении сроков сдачи при договоре долевого участия

• г. Ростов-на-Дону

Заключен договор долевого участия. Внесены денежные средства в полном объеме. Указан срок сдачи 2 квартал 2013 г. Договор прошел государственную регистрцию. В настящее время пришло уведомление об изменении сроков ввода в эксплуатацию объекта более чем на 1 год. т.е. 3 квартал 2014 г. Нужно ли подписывать доп. соглашение об измении сроков сдачи и заново проходить гос. регистрацию? После оканчания строительства я хочу подать на выплату неустойки на основании ФЗ 214. Если я подпишу добровольно изменение сроков сдачи, то неустойка мне будет не положена. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Евгеньевна, это достаточно распространенная ситуация. Тут выбор за Вами конечно, это либо взыскивать неустойку и возвращать средства, либо ждать неизвестное количество времени.

Все зависит от добросовестности Вашего застройщика, если он изначально планировал строить, то рано или поздно вы получите жилье, иначе будут постоянные продления. Можете скинуть мне договор на почту. Желательно проверить застройщика, а уже потом принимать решение. Обращайтесь,если нужна помощь!