Проблема задолженности по миг кредиту - кто несет ответственность и как защитить своих родных?

• г. Таганрог

Есть долг в миг кредитоплатить не могу, т.к.осталась без работы. Они ничего не хотят слушать-верни им деньги и все тут! пришла от них смс-в соответствии со ст.45 ск рф ваши родственники несут солидарную ответственность по вашим долгам. Какие родные здесь могут пострадать, если я живу с родителями и двумя детьми на их пенсию? Я не отказываюсь платить, в данный момент ищу работу.

Ответы на вопрос (4):

никто не обязан платить по вашим долгам они вас запугивают ст 45 ск рф говорит о том что они могут разделить имущество общее супругов и в суде просить взыскать с 1/2 от общего имущества супругов в счет долгов.

оплатите им основной долг и часть процентов. на остальное пусть подают в в суд а в суде просите снижения % и штрафов по ст. 333 ГК РФ как не соразмерные основному долгу

Виктория, если ваши родственники не являются поручителями по кредиту, можете не переживать.

Зачастую клиентов просто запугивают красивыми выдержками из законов, которые к конкретной ситуации не имеют отношения. не реагируйте на данные смс.

Виктория, здравствуйте.

Вы упускаете серьезный момент:

1. В Вашем договоре могут быть прописаны существенные проценты на безграничный срок. Таким образом, Ваш долг наращивается как снежный ком.

К примеру, если Ваш заем 10 000 руб. под 2% в день, то ежедневно сумма долга увеличивается на 200 руб.

Вам желательно провести анализ Вашего договора, чтобы определить размер задолженности и перспективы судебного урегулирования задолженности. После чего принять решение о стратегии урегулирования задолженности.

Удачи!