Вопрос о возможности отпуска для родителя, воспитывающего инвалида с 1-й группой, после достижения ими совершеннолетия

• г. Псков

Имею ли я право брать очередной отпуск в удобное для меня время, т.к. воспитываю дочь-инвалида 1 гр. с рождения. Она совершеннолетняя сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Михайловна!

Право на получение очередного отпуска в удобное время для лиц, осуществляющих уход за ребенком-инвалидом 1-й группы, к сожалению, действующим законодательством не предусмотрено.

С уважением, Волков А.В.