Права нивалида 2 группы на отпуск - количество дней и возможность взять без сохранения заработной платы

• г. Москва

Я нивалид 2 группы.

Имею ли я право брать очередной отпуск в удобное для меня время какое количество к/дней мне положено по законодательству имею ли я право брать в течение года отпуск без сохранения з/платы в кол-ве 60 к/дней.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

У инвалидов основной оплачиваемый отпуск 30 календарных дней.(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.1995 N 181-ФЗ, ФЗО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Возможность ежегодно уходить в отпуск без сохранения зарплаты за некоторыми категориями работников закреплена законом . К данной категории работники относятся и инвалиды.

Вы имеетен право брать в течение года отпуск без сохранения з/платы в кол-ве 60 к/дней.