Права нивалида 2 группы на отпуск - количество дней и возможность взять без сохранения заработной платы

• г. Москва

Я нивалид 2 группы.

Имею ли я право брать очередной отпуск в удобное для меня время какое количество к/дней мне положено по законодательству имею ли я право брать в течение года отпуск без сохранения з/платы в кол-ве 60 к/дней.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

У инвалидов основной оплачиваемый отпуск 30 календарных дней.(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.1995 N 181-ФЗ, ФЗО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Возможность ежегодно уходить в отпуск без сохранения зарплаты за некоторыми категориями работников закреплена законом . К данной категории работники относятся и инвалиды.

Вы имеетен право брать в течение года отпуск без сохранения з/платы в кол-ве 60 к/дней.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 3 группы. По закону мне положен отпуск до 60 дней без сохранения зп. 30 дней отпуска я использовала, далее у меня был очередной отпуск. Сейчас очередной отпуск заканчивается можно ли мне продлить 30 дней отпуска без сохранения зп.

Добрый день. Христос Воскресе!

У меня К вам вопрос

Положено ли ветерану боевых действий в Афганистане 15 дней к отпуску дополнительно и чем это регламентируется? Знаю, что им положен отпуск в удобное для них время, а вот дополнительный отпуск? И отпуск без сохранения какой им положен? На какой срок?

Заранее, спасибо.

Интересуют льготы для ветеранов труда, в частности для работающих пенсионеров. На разных сайтах пишут о предоставлении им ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 30 дней (т.е. 28+2, это как у инвалидов?), на других сайтах о дополнительном отпуске без сохранения заработной платы в любое удобное время в количестве 30 дней. Так на какой же отпуск они имеют право?

Я инвалид II группы. По трудовому законодательству я могу брать отпуск без сохранения заработной платы до 60 дней в году. Передвинется ли при этом период отпуска?

без сохранения заработной платы, сроком 60 календарных дней. Инвалидности не имею.

Я работающий пенсионер. Написала заявление о предоставлении отпуска продолжительностью 5 дней без сохранения зарплаты. Работодатель не подписал. Необходимо ли мне согласовывать с ним время отпуска или я имею право брать отпуск в удобное для меня время? И куда жаловаться на действия работодателя?

Какое количество дней составляет отпуск без сохранения заработной платы инвалида 3 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник боевых действий имею право на такую льготу, как один раз в году могу брать отпуск в любое удобное для меня время без сохранения заработной платы, могу - ли я при увольнении использовать его в счёт отработки. Спасибо.

Может ли работодатель отказать сотруднику инвалиду в отпуске без сохранения заработной платы. Отпуск без сохранения заработной платы положенный по ст 128 ТК РФ.И какое количество дней можно взять за один раз. В ст 128 положено 60 дней в году.

В соответствии со статьей 16 закона о ветеранах ветераны боевых действий имеют право на дополнительный отпуск использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Обязан ли работодатель предоставить отпуск без сохранения заработной платы, если на предыдущем месте работы этот отпуск уже был предоставлен в течение текущего года?

Обязан ли работодатель предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск до истечения 6 месяцев работы на новом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение