Имеет ли право мой бывший муж подать на меня в суд и чем это мне грозит?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе (развод был оформлен по заявлению мужа без моего согласия), с ребенком бывший муж видится в любое удобное для него время (приезжает без предупреждения и звонка по телефону), но так как мы с ребенком проживаем почти за 200 км от бывшего мужа, его не устраивают такие свидания и он намерен подать в суд заявление, что он хочет забирать ребенка к себе на некоторое время, хотя ребенок ходит в детский сад. При этом в своем заявлении он указывает, что я против его встреч с ребенком, что является неправдой. Имеет ли право мой бывший муж подать на меня в суд и чем это мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право видеть ребенку. Если он подаст на частичную передачу ему ребенку, то суд вряд ли это удолветолврит, так как такие передачи нанесут вред ребенку. Вам нужног возражать и указывать, что не препятствуете встречам и готовы дать ему на встречу 1 день в неделю.