Невыполнение договора на поставку обрезной доски - как вернуть деньги или получить материал?

• г. Майкоп

12 апреля 2013 года, я договорился с частником на поставку обрезной доски. Мной был передан задаток в размере 20 т.р Он мне написал собственноручно расписку вот такого содержания:

Я,Петров Семен Семеныч, проживающий по адресу г.Майкоп ул.Жукова 154, взял деньги в сумме 20 т. р в счет доски 50*200 10 м 3. число и подпись с расшифровкой. До настоящего времени я так доски и не дождался. На каждый мой вопрос-когда, ответ через пару дней. Как мне теперь вернуть деньги или обязать его привезти стройматериал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, направьте ему претензию с требованием вернуть денежные средства, укажите срок возврата. По истечению этого срока - обращайтесь в суд с исковыми требованиями.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.