Вопрос о составлении завещания на долю в совместно приватизированной квартире при повторном браке

• г. Волгодонск

Моя мама вышла замуж второй раз, с мужем у них совместная приватизированная на двоих квартира. Могут ли они составить завещание каждый на своих детей на свою долю и как это выглядит в случае смерти одного из них. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Ивановна

у каждого гражданина есть право - завещать свое имущество. В вашем случае наследоваться будет только доля умершего и только детьми. Исключение может составлять обязательная доля в наследстве (ст. 1149 ГК РФ), если второй супруг -нетрудоспособен.