Отсутствие реакции на уведомление об оценке ущерба - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Не реагируют на телеграмму с уведомлением об оценке ущерба.

На контакт не идут, лично телеграмму не принимают. Получается что работа оценщиков без присутствия виновной стороны не имеет силу?

Как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Возьмите двух соседей желательно из ближайших квартир (ваших соседей, если соседи виновников по какой-то причине отказываются) и в их присутствии вручите телеграмму. В случае отказа прямо на телеграмме напишите "от получения отказались", подписи соседей с указанием адресов и телефонов и желательно паспортных данных (это на усмотрение самих "понятых"-могут отказаться их давать-не страшно).

Уважаемый Антон!

Оценку ущерба в любом случае производите. Не желание их присутствовать не может лишить Вас права, взыскать причиненный ущерб. В последствии направляйте им официально письменную претензию с требованием возместить ущерб. Если откажутся от возмещения или проигнорируют, обращайтесь в суд.

В рамках судебного разберательства в любом случае, будет назначена экспертиза оценки причиненного ущерба. Лучше обратится за помощью юриста, поскольку виновная сторона будет пытатся максимально снизить сумму ущерба.

Желаю успеха!

Нет. Сама по себе отправка телеграммы доказывает, что Вы пытались их уведомить. Делайте оценку и в суд.

Здравствуйте, Антон.

"Работа оценщиков" имеет силу. Поэтому делайте оценку, получайте заключение. А в дальнейшем - все решится в суде