Как повлияет заключение мирового соглашения на исправление кадастровой ошибки и обязанности Кадастровой палаты?

• г. Москва

При межевании нашего земельного участка геодезисты допустили ошибку и заехали на территоррию соседей. Они подали на меня в суд, но теперь предлагают заключить мировое соглашение, т.к. я совершенно не возражаю против исправления ошибки. Если я заключу мировое соглашение, то как я понимаю, будет вынесено не решение суда, а определение. Обязана ли Кадастровая палата будет исправлять кадастровую ошибку и переделывать документы бесплатно по определению суда или только при наличии решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение утверждается определением суда, которое так же, как и решение, является обязательным для исполнения.

Что касается того, обязана ли будет что-то исправлять кадастровая палата, то к ней требования не предъявлялись, После вынесения определения об утверждении мирового соглашения обратитесь в палату, а если вам откажут - обжалуйте отказ.

Здравствуйте,Елена!

Если определение вступает силу,то оно обязательно для исполнения.

Поясните,какое определение вынес суд?После этого можно говорить о том,каким образом будет исправлена допущенная ошибка.

С уважением,

Татьяна Владимировна.