Как оформить квартиру на сына, чтобы она не стала предметом дележа при разводе - через дарение?

• г. Москва

Недавно сын женился, и я ему хочу купить квартиру. Как мне её оформить на сына, чтобы в случае развода она не стала предметом дележа и осталась за сыном? Через дарение?

Ответы на вопрос (4):

Покупайте квартиру на свое имя, после чего отчуждайте в пользу сына через дарение.

Согласно действующему законодательству имущество, приобретенное в период брака по безвозмедным сделкам (дарение это безвозмездная сделка) не является совместно нажитым и разделу не подлежит.