Судьба контракта между главой городской администрации и директором муниципального унитарного предприятия после истечения его срока

• г. Москва

В 1998 г. между главой городской администрации и директором муниципального унитарного предприятия был заключён контракт сроком на 5 лет. В контракте предусмотрена возможность его "продления или заключения на новый срок". По истечении срока действия контракт не продлевался и не заключался новый, директор работает. Считается ли он действующим в настоящее время?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Если срочный трудовой договор истёк, а работник продолжает работать, то считается, что он работает по бессрочному договору. Договор, в Вашем случае считается действующим.

Уважаемая Анна.

Согласно п.2ст.58 ТК РФ указано:"В случае,если одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока,а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора,трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок".

С уважением,Рывкин Вячеслав.