Нужно ли инвалиду переселяться в социальное жилье согласно Индивидуальной Программе Реабилитации?

• г. Ефремов

Инвалид проживает в частной квартире. Согласно. Индивидуальной Программы Реабилитации рекомендовано переселение в доступное жильё . Будет ли эта жилплощадь также являться частной или она будет социальной?

Ответы на вопрос (1):

Возможны два варианта: жилье в собственность по договору мены (старая квартира будет утрачена), либо квартира по договору соцнайма (что из области фантастики).

На практике произойдет следующее: в администрации скажут: "Найдите вариант обмена квартиры, а мы окажем содействие в оформлении документов и переселении".