Как правильно потребовать разъяснения у судебным приставов сведения об исполнении постановления о взимании алиментов?

• г. Облучье

Ответы на вопрос (1):

Вы или адвокат или иной представитель - юрист вправе ознакомиться у судебного пристава-исполнителя со всеми материалами исполнительного производства, делать выписки из него, фотографировать и снимать копии, написать заявление начальнику отдела судебных приставов о предоставлении вам акта сверки уплаченных должником сумм задолженности за прошлые периоды ( по годам и месяцам) и о размере долга по состоянию на настоящее время, получить его у судебного пристава в дни приема граждан, при наличии - оснований - обжаловать бездействие пристава, его действия - в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика - должника. Образцы заявлений и жалоб взыскателей ( которым являетесь Вы) находятся в отделе судебных приставов на стене на стенде или на столе. Эти же образцы вы можете найти в интернете, они пишутся в произвольной форме - в них указывается кому они адресованы, кто - взыскатель (адрес,телефон) и существо просьбы - составить акт о размере задолженности и направить его по почте ( или выдать на руки) или иная просьба.