Вопрос: может ли мой сын иметь право на обязательную долю в наследстве как нетрудоспособный иждивенец.

• г. Москва

Нужна срочная помощь! Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли признать факт нахождения моего несовершеннолетнего сына (6 лет) на иждивении у моего гражданского мужа. Ситуация следующая: в течение четырех лет мы жили в гражданском браке, мой сын проживал с нами, по месту жительства регистрации у сына не было (проблемы с бывшем мужем), незадолго до смерти моего гражданского мужа мы приобрели квартиру (в равных долях). Вопрос: может ли мой сын иметь право на обязательную долю в наследстве как нетрудоспособный иждивенец. Какими документами можно подтвердить факт совместного проживания и нахождения на иждивении. Заранее благодарю за Ваши ответы!

Ответы на вопрос (1):

такие доказательства могут быть письма. справки. показания свидетлей. фоттографии и т.п. подать вам конечно стоит.