Возможно ли продать однокомнатную квартиру и переписать на сына половину двухкомнатной квартиры?

• г. Челябинск

У меня и сына,6 лет, в равных долях есть однокомнатная квартира, так же у меня есть 2-х комнатная в собственности, могу ли я продать однокомнатную квартиру, а на сына переписать 1/2 двухкомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Наталья

можно. но с разрешения органов опеки. Имущество несовершеннолетнего не должно уменьшаться.