Как получить гражданство РФ для жениха, гражданина Азербайджана, если у нас будет ребенок?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мой жених гражданин Азербайджана.

Я гражданка РФ.

У нас скоро будет ребенок.

В ближайшее время собираемся идти в загс, регистрировать отношения.

Его отец гражданин РФ.

Как моему жениху получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, если самостоятельно будете заниматься решением данного вопроса, то можете ознакомиться с информацией на сайте ФМС. Если необходимо юридическое сопровождение процедуры получения гражданства, обращайтесь.

Здравствуйте, Дарья.

Если отец Вашего жениха гражданин РФ, то он имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, то есть сразу после получения вида на жительство может обращаться с заявлением в УФМС по месту регистрации в РФ. Ваш брак или рождение общего ребенка эту ситуацию никак не ускорят - быстрее никак не получится.