Как подать заявление в ЗАГС и получить брак с гражданином республики Азербайджан, проживающим в г. Воронеже, при наличии РВП и беременности?

• г. Воронеж

Я гражданка РФ, мой жених гражданин республики Азербайджан. Проживаем в г. Воронеж. Раньше в браке на состояли. У жениха есть РВП и соответственно прописка. Какие нам необходимы документы, чтобы подать заявление в ЗАГС? Как быстро нас распишут, учитывая, что я нахожусь на 5 месяце беременности?

Ответы на вопрос (1):

От Вас - паспорт. От него - паспорт с переводом на русский язык, заверенным у нотариуса, и справка из консульства Азербайджана о том, что он там не состоит в зарегистрированном браке.

Распишут по общим правилам, на когда будет время в ЗАГСе, но не менее месяца.