Суд определил место жительства ребенка со мной, но бывший супруг попытался похитить ребенка - насилие и угрозы. Можно ли наказать его и его друга?

• г. Рубцовск

Суд определил место жительства моей несовершеннолетней дочери со мной. Бывший супруг не появлялся 6 месяцев, не звонил. Сегодня предпринял вместе со своим другом насильно выкрасть ребенка и увезти в другой город, помимо этого нанесли моей матери телесные повреждения. Его успели задержать сотрудники полиции, я написала заявления привлечь к уголовной ответственности его и его друга. В милиции сказали что его не накажут. Подскажите, действительно в действии бывшего супруга нет никаких противоправных действий? Его друга можно привлечь за попытку похищения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

вашего мужа можно привлечь к уголовной ответственности за причинение побоев ст 116 УК РФ (либо легкого вреда здоровью ст 115 УК РФ), вопрос решается в частном порядке, обращение в суд и частное обвинение ваше право и обязанность. По поводу похищения ребенка вряд ли.