Могу ли я приватизировать часть парковочных мест около дома для парковки собственного транспорта? Какова процедура?

• г. Новочебоксарск

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок, на котором расположен жилой дом, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений (ст. 36 ЖК РФ). Условием существования общей собственности является неразделенность общего имущества сособственников. Собственник помещения не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности (п.4 ст. 37 ЖК РФ).