Может ли отец уйти в декретный отпуск если мать не работает или работает не официально

• г. Санкт-Петербург

Какие выплаты я получу и сколько мне будут платить в месяц, и срок этих выплат?

Ответы на вопрос (1):

В декретный отпуск может уйти только лицо "в положении". Отец же имеет право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Однако для оформления отцу данного отпуска требуется справка с места работы матери о неиспользовании ею этого отпуска.