Фальсификация документации и нарушение налоговых обязательств - какие санкции ожидают предприятие?

• г. Новосибирск

Малое предприятие в отчетном году путем фальсификации документации скрыло объекты налогообложения по налогу на имущество, занизило объем налогов на прибыль и отказалось платить местные налога. Какие санкции должны последовать после выявления налоговой службой данных нарушений?

Ответы на вопрос (2):

Налоговая придет, все оценит и выпишет постановление на штраф. Читайте налоговый кодекс.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотренные Налоговым кодексом РФ.

Задачи на этом сайте решаются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие получила чистую прибыль по итогам 2007 г. в сумме X рублей. Система налогообложения упрощенная 6% "Доходы". Как выплатить единственному учредителю предприятия сумму в размере прибыли X рублей. Какие налогои при этом должны быть выплачены государству? Ведь предприятие уже заплатило налог на прибыль 6% "Доходы".

Спасибо.

Мы занизили налогооблагаемую базу по налогу УСН за 2012 год, соответственно не доплатили налог. Какие налоговые санкции нам грозят, есть ли срок исковой давности по взысканию самого налога, пеней и штрафов?

Какие налоги я должна платить, если у меня (физическое лицо) работает няня-иностранка? Оплата ее подоходного налога - это моя обязанность или ее? Какие санкции могут последовать, если эти налоги не заплачены? Спасибо!

Я достигла пенсионного возраста и пользуюсь льготах по оплате налога на недвижимость с 2013 года, как известно, изменения в налоговый кодекс об отмене налога на недвижимость имеющих в собственности более одного объекта налогообложения были внесены в в 2015 году, должна ли я платить налог за 2014 год за второй объект недвижимости, как доля в приватизированной квартире?

Сегодня получила налоговое уведомление, с перерасчетом налога на землю за 2012,2013 год. Налоги за 2012,2013 годы уплачены в полном объеме, по расчетам налоговой инспекции. Правомочны ли расчеты по налогу на землю такие?

В учете операции по приобретению спецодежды, бухгалтер допустил следующие нарушения:

- завысил сумму расходов, принимаемых для целей налогообло¬жения налогом на прибыль, занизил сумму налога на прибыль, подлежащую уплате в бюджет;

- сокрыл от налогообложения доход работника в натуральной форме, так как одежда приобреталась для личных целей.

Анализируя это экспертное исследование, необходимо определить, является ли нарушение преднамеренным или нет? Почему?

Наша организация зарегистрирована как юридическое лицо в Москве. Здесь-же стоит на учете в налоговой инспекции. Фирма является собственником предприятия в г.Владимире и местные налоги платит там как обособленное подразделение а федеральные в Москве. Однако налоговый инспектор настаивает на снятии с учета фирмы в г.Москве и постановке на учет во Владимире либо на полной уплате всех налогов кроме налога на имущество в г.Москве. Владимирская налоговая инспекция не хочет отдавать налоги и требует чтобы мы платили местные налоги там. Насколько это соответствует Законам? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните некоторые вопросы по транспортному налогу для физ. лиц в Санкт-Петербурге:

1. С какой ДАТЫ налоговая инспекция получила законное право устанавливать отчетные периоды по данному налогу (Налоговый кодекс (статьи 12, 14, 54– 55, 356 и 360) в 2004 году не устанавливал отчетные периоды по транспортному налогу и субъекты Российской Федерации не имели права их устанавливать.)-т.е. можно ли признать начисленные до этой даты пени незаконными?

2. Возможна ли такая ситуация: с 2002 по 2005 год налоговая инспекция в налоговом уведомлении, которое налогоплательщик получал примерно в середине года указывала сумму налога на текущий год (например в уведомлении есть такие фразы "налоговое уведомление №….на уплату налога за 2004 год», «на основании законодательства по налогам и сборам, Вы обязаны уплатить в 2004 году:…", «Расчет налога за 2004 год…») , при этом с 2007 (?) года стала указывать в налоговом уведомлении данные по транспортным средствам бывшим в собственности в предыдущем году и исчислять суммы налогов исходя из этих данных?

3. Какую ставку должна применять налоговая инспекция при исчислении налога если налоговое уведомление выписано в 2007 (ставка 16 руб) году с расчетом налога за 2006 год (ставка 14 руб.).

4. Как доказать факт уплаты налога если квитанции утеряны?

5. Как долго надо хранить оплаченные квитанции? Документы подтверждающие момент перехода права собственности на объект налогообложения?

6. В какие сроки налоговая инспекция может подать иск в суд и взыскать с неплательщика налог и пени?

7. Какую ответственность несет налорг за несогласованное с налогоплательщиком использование переплаты в предыдущем периоде в счет оплаты текущего периода?

Очень нужны точные ответы на вопросы. СПАСИБО!

Есть ли какие-нибудь специальные условия налогообложения бильярдных клубов? Какие налоги, кроме налога на прибыль нужно платить? Заранее благодарю вас за ответ.

С уважением, Александр.

Скажите пожалуйста какие шаги предпринять если при выездной налоговой проверке сотрудник налоговой инспекции включает в доходы учреждения одни и те же суммы два раза. На устное замечание дважды включенную сумму убирать отказывается. Соответственно будет завышен доход учреждения, что поведет за собой увеличение налога на прибыль и штрафные санкции. Также учреждение занимается видом деятельности подлежащий налогообложению ЕНВД, налоговый инспектор из расходов уменьшающих налог на прибыль сумму полученную от ЕНВД вычел а из доходов нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение