Можно ли подарить свою долю в квартире родственнику, если я прописан у неродственной бабушки?

• г. Ульяновск

Я прописан в муниципальной квартире у одной бабушки - не родная. На прописке стою по ее собственному согласию - прописка постоянная. У меня еще есть доля квартиры у родителей. Есть ли толк находиться на прописке или может подарить свою долю сестренке, чтобы квартира осталась мне. У бабушки на прописке никогда никого не было. Она получила ее после суда с сыном по разделу квартиры. Мне 23 года.

Ответы на вопрос (1):

если вы ранее участвовали в приватизации доли где являетесь собственником, то вам повторно не дадут приватизировать. Если бабушки не станет, то вы так и останетесь нанимателем