Размер алиментов для дочери - кто и сколько должен выплачивать при учете финансовых обстоятельств

• г. Самара

Какой размер алиментов должен выплачивать мой муж бывшей жене для дочери. У него во втором браке тоже есть дочь, я не работаю и он содержит моего 6 летнего ребенка-инвалида. Официальная з/п мужа-8700 руб.

Ответы на вопрос (2):

Если в процентах, то дочери он должен выплачивать 1/4 от доходов. Чтобы снизить этот размер вы можете так же подать на алименты как на ребенка так и на себя до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Если первая жена подала иск о взыскании алиментов, а Вы - нет, то суд вправе присудить алименты в размере 1/4 доли заработка. Для того, чтобы суд снизил мужу размере алиментов на первого ребенка, он или его адвокат должен подать заявление в суд, приложив исполнительный лист о взыскании с него в Вашу пользу на содержание вашего ребенка алиментов. Расходы мужа на адвоката суд взыщет с ответчика (первой жены). Если необходима помощь в консультации, составлении заявления, иска о взыскании алиментов, то Вы можете обратиться ко мне.