Я плачу алименты. В отпуске был на больничном, удерживают ли алименты за больничный.

• г. Мегион

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответсвии с действующим законодательством алименты удерживаются с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.