Бывшая жена подарила свою долю квартиры неизвестному лицу - ваше право собственности на 1/2 однокомнатной квартиры под угрозой

• г. Москва

У меня право собственности на 1/2 однокомнатной квартиры. Бывшая жена подарила неизвестному лицу вторую часть квартиры и это лицо получив свидетельство на право собственности на эту долю собирается заселиться в эту однокомнатную квартиру, хотя в квартире живу я с сыном. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно , может. А Вы можете попробовать оспорить эту сделку.

Да,к сожалению,Возможно жена таким образом прикрыла сделку по продаже доли,оспаривайте в суде и переводите права покупателя на себя.

Здравствуйте, Павел Иванович.

Да, действия Вашей жены формально правомерны, на дарение согласие не требуется. Вам придется доказывать в суде, что это была фиктивная сделка, доказывать каким-то образом факт передачи денег за квартиру, это очень непросто