Возможность оспорения договора дарения недвижимости в случае наличия ближайших родственников

• г. Москва

Ситуация: моя бабушка по договору дарения отписала моей маме дом в деревне... у бабушки есть еще сын и 2 дочки... смогут ли оспорить договор дарения ближнии родственники? А если смогут то в каком случае?

Ответы на вопрос (2):

Они смогут обратиться в суд о признании договора недействительным по основаниям указанных в ГК РФ (например, лицо, совершившее сделку не понимала значение своих действий, совершение сделки под влиянием обмана, под влиянием насилия и угрозы)

Здравствуйте, Елена.

После смерти бабушки её наследники могут обратиться в суд и пытаться признать договор дарения недействительным, например, если бабушка в тот момент в силу заболевания не могла осознавать последствия своих действий - довольно тяжело доказать, у них мало шансов