Брат хочет оформить дарственную на мое сына... но проблема в том что у него задолженность по квартире... сможет он это сделать.

• г. Москва

Брат хочет оформить дарственную на мое сына... но проблема в том что у него задолжнасть по квартире... сможет он это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Да сможет, если будет действовать правильно. Договор дарения всупит в законную силу с момента регистрации в Росреестре.

Здравствуйте! Да, можно оформить договор дарения.

Да,вполне!Задолженность не имеет значение в этом случае!Обращайтесь

Здравствуйте, Алексей.

Конечно, договор заключить можно, но обычно в договоре указывают, что задолженностей не имеется. Теоретически, если стороны договорятся, можно и с долгами подарить.