Незаконная продажа автомобиля - есть ли смысл обратиться в суд?

• г. Находка

Купила автомобиль за 430000 руб. Выписали договор купли-продажи, в договоре цена 10000 руб. Поехала ставить машину на учет, ПТС изъяли на экспертизу, сказали подделка, возбудили дело, продавца не нашли, дело приостановлено, на мой вопрос, Что мне делать, Как мне быть? Ответ: попробуйте обратиться в суд на право собственности. Подскажите пожалуйста есть смысл обращаться в суд и что это даст?

Ответы на вопрос (1):

В случае признания судом права собственности на автомобиль, у Вас будет возможность поставить его в ГИБДД на учет. Основанием будет служить решение суда. Воспользуйтесь для решения этого вопроса помощью специалиста в Вашем городе, самой, без юриста, Вам с этой проблемой, скорее всего не справиться