Сдача квартиры в аренду через агентство - как наказать обманщиков и разрешить юридические вопросы

• г. Новосибирск

Сдала свою квартиру на длительную аренду через агенство как казалось хорошим людям. Через какое то время узнала, что мою квартиру сдают по часам и суткам без моего согласия. В договоре прописано. Что они не имеют право сдавать третьим лицам. Подскажите. Как наказать обманщиков? Штраф или заявление в полицию? Какую ответственность несут они и я. так как договор юридическую силу не имеет, юридически не зарегистрирован. Соответсвенно я налогов не плачу.

Ответы на вопрос (1):

юридически не зарегистрирован - это что такое?

если договор подписан сторонами, то он имеет юридическую силу

можете требовать его расторжения