Подача искового заявления на оспаривание отцовства с проведением ДНК экспертизы в связи с обманом при браке и возникновением алиментных проблем

• г. Нижний Новгород

День добрый! Хочу подать исковое заявление на оспаривание отцовства с проведением ДНК экспертизы. Дело в том, что брак с БЖ мы заключили, когда она была на 6 мес беременности, тк она сказала, что ребенок мой. Через 3 г. мы развелись, тк выяснилось, что ребенок моим быть не мог, на алименты она не подавала, деньгами помогал на добровольной основе. Потом ей показалось, что я мало даю и она год назад подала на алименты, я платил чисто символически, чтобы приставы не доставали, а полгода назад совсем прекратил выплаты, тк с деньгами совсем туго стало. Да и ребенок подрос и совсем понятно стало, что он не мой. Сейчас она подала на меня в розыск. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Иного варианта решения проблемы нет. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.