Предлагается квартира в новом доме со 80% готовностью, но без Свидетельства на право собственности - стоит ли заключать договор и вносить деньги?

• г. Горячий Ключ

Проконсультируйте. Предлагается квартира в новом 3-этажном доме, состоящая из 3-х подъездов. Дом стоит. Готовность дома 80%. Предлагается заключить Договор, однако Свидетельство на право собственности квартиры, которую планируется купить, будет выдано через 2 месяца, когда закончат отделку оставшихся в одном подъезде квартир. Стоит ли заключать Договор и вносить деньги (наличными) ?

Ответы на вопрос (1):

Какой именно договор Вам предлагают заключить? Если предварительный купли-продажи, то высока вероятность, что это самострой. У застройщика должно быть разрешение на строительство именно такого дома именно по этому адресу. Кроме того необходимы документы о правах на земельный участок, а также ТУ на подключение электричества и коммуникаций.