Муж заложил земельный участок, построил дом и продал его - разрешено ли такое действие?

• г. Астрахань

Ситуация следующая. Муж заложил земельный участок, переоформил участок взял деньги построил дом, кому заложил он продал дом с участком. Имеет он продавать дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если недвижимость приобретена в браке - не имеет. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи недействительным.