Согласие мужа для передачи подарка дома и земельного участка дочери при наследовании

• г. Химки

Получила в порядке наследования земельный участок. Часть его я продала, на эти деньги построила дом. В это время муж не работал, мне не помогал. Сейчас я хочу подарить этот дом и земельный участок дочери. Нужно ли в этом случае согласие мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нет,не нужно.

Здравствуйте, Ксения.

Сможете ли доказать, что именно на эти деньги Вы построили дом? Если нет, то все имущество, приобретенное в браке (построенный дом) формально считается совместной собственностью, пока один из супругов не докажет обратное.

Если у Вас пока хорошие отношения, поскорей возьмите у него согласие, и дарите дочке дом.

Если не получите согласие, впоследствии он может требовать признания этой сделки недействительной.

Во избежание последствий, сделайте сейчас с согласием и живите спокойно