Арендатор претендует на компенсацию упущенной выгоды и перерасчет арендной платы после плохого состояния помещения и перебоев в снабжении энергией

• г. Москва

Арендатор понес убытки в результате плохого состояния помещения и перебоев в снабжении энергией примерно год назад. Претензии и требования о починке были высказаны только устно и проигноированы арендодателем. Возможно ли теперь требовать компенсации упущенной выгоды и перерасчета ар.платы за дни вынужденного простоя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если нет письменных доказательств (актов, писем и т.д.), то взыскать с арендодателя компенсацию в судебном порядке будет проблематично.

Удачи!