Возможность взятия декретного отпуска бабушкой и оплачиваемого отпуска отцом при рождении ребенка

• г. Липецк

Я являюсь студенткой, обучающейся в гос учреждении на очной форме обучения. Через месяц должен на свет появиться ребенок. Собираюсь взять академический отпуск. Скажите, может ли бабушка ребенка взять декретный оплачиваемый отпуск, если даже во время академа я являюсь студенткой. И Скажите предоставляется ли оплачиваемый отпуск отцу ребенка в связи с рождением? Если да, то сколько дней?

Ответы на вопрос (2):

может ли бабушка ребенка взять декретный оплачиваемый отпуск, если даже во время академа я являюсь студенткой

Татьяна, - Не может.

На оба ваши вопроса ответы отрицательные.