Права лишенных родительских пар - обязанность по алиментам и роль бабушки-опекуна
• г. Каменск-Уральский
Если отец лишонный родительских прав. Должен ли он платить алименты? Задолжности по алиментам отсутствует. Мать ребенка тоже лишена родительских прав. Опекуном является бабушка. Мать матери ребенка. Получает деньги от государства за опеку.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Владимир, лишение родительских прав не является основанием для не уплаты алиментов на содержание ребенка. Всего доброго.
Спросить26.08.2013, 21:46,
г. Екатеринбург
Не смотря на то, что оба родителя лишены родительских прав, нести обязанности по содержанию ребенка они должны. И не важно какие пособия опекун получает.