Кто должен возместить ущерб - муж или РОСГОССТРАХ?

• г. Инта

Муж попал на автомобиле в ДТП (сдавал назад не заметил другую машину и слегка ее поцарапал). Вызвали ГАИ все оформили, муж с себя ответственности не снимает. И все тишина. Прошло 2 месяца по почте пришло исковое заявление от пострадавшей возместить ущерб ответчики: муж и РОСГОССТРАХ. По исковому заявлению поняла, что РОСГОССТРАХ возместили пострадавшей определенную сумму, она с суммой не согласилась, провела независимую экспертизу - экспертиза установила, что сумма должна быть в 2 раза больше, подала в суд. ВОПРОС: с кого взыщут вторую половину с мужа или с РОСГОССТРАХА? если с РОСГОССТРАХА то в будущем муж должен будет возместить страховой компании всю сумму? А мы можем потребовать с РОСГОССТРАХА возмещение еще и нашего ущерба? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали есть ли у вас КАСКО или только ОСАГО. При ДТП страховая по ОСАГО возмещает ущерб до 120 000 рублей и только если ущерб превышает данную сумму, идет взыскание с виновника ДТП. Никто затем с вас данный ущерб не будет взыскивать. А свой автомобиль ремонтируйте сами.