Не знаю как лучше отбиться от суммы в 61 тыс. руб. Может быть что-то подскажите?

• г. Санкт-Петербург

Летом в августе 2011 г. было ДТП, одна машина девятка, другая форд фокус. ДТП произошло в лен. области. Страховая компания, оценила ущерб форда в 52 492,65 руб. прошло 5,5 месяцев, водитель форда, провел в январе независимую экспертизу, о которой мы не были в курсе, и обратился в компанию защиты прав страхо-ов с целью, заявить, что страховая компания занизили сумму оценки, т.к. по независимой экспертизе, которую он провел, сумма у него получилась больше. И он подал сразу же в суд где пытается возместить недоплаченные страховой компанией деньги 67 507, 35 руб. (с ответчика РОСГОССТРАХ) и с водителя (2 й ответчик) за ущерб причин. Дтп в размере 61 442,88 коп. + хочет возместить затраты на адвокатов, ну и естественно гос. пошлину.

У нас было 2 заседания, на последнем судья стал настаивать на том, чтобы водитель (2 й ответчик) проводил экспертизу. Не знаю как лучше отбиться от суммы в 61 тыс. руб. Может быть что-то подскажите? Стоит ли соглашаться на экспертизу? РОСГОСТРАХ отказался от проведения дополнительной экспертизы. С суммой представленной истцом естественно не согласны.

Спасибо.

Взыскание суммы страхового возмещения по ОСАГО.

Ответы на вопрос (3):

Что бы ответить на Ваш вопрос надо, по крайней мере, понимать кем вы являетесь в этой ситуации. Лучше всего - смотреть документы. Обращайтесь на очную консультацию. Толкового совета по описанной ситуации дать не возможно.

Все зависит от конкретной ситуации и конкретных документов которые необходимо изучать

Здравствуйте.

Если Вы ответчик, то можете предложить свою компанию и провести экспертизу.