Возмещение ущерба от дыры в полу - какая компенсация требуется от соседей и как оформить соглашение?

• г. Москва

Соседи снизу делали ремонт, и пробили нам дыру в полу, прямо посередине, где люстра. Поговорили с ними, они вроде снизу все заделали, но у нас пол ходит под ногами, примерно 30 х 30 см. Поднимать линолеум и ровнять пол у себя пока не планируем. Сколько можно потребовать с соседей денежной компенсации? И какого типа расписку с них взять, что бы в случае чего (например нашего ремонта) у них не появилось претензий, что дыру пробили мы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно оценить ущерб исходя из причиненного вреда, стоимости возможного ремонта.

Для переговоров можно назвать более ли менее примерную сумму. Если дойдет до суда, то потребуется оценка.

Рекомендую решить вопрос с соседями в порядке направления им досудебной претензии с требованием компенсации, направить ее также надлежаще с описью и уведомлением, что послужит Вам гарантией для будущего.

Могу помочь.

размер денежной компенсации определяется исходя из стоимости работ и материалов необходимых для устранения повреждения.

не совсем понятно для чего составлять расписку (соглашение) когда ими все было странено?